150 родственников короля Саудовской Аравии подхватили коронавирус

Апрель 11, 2020 13:44

ДУШАНБЕ, 11.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Более 150 членов королевской семьи в Саудовской Аравии подхватили коронавирус SARS-CoV-2. Об этом со ссылкой на собственный источник, близкий к саудитам, пишет The New York Times.

Сообщается, что в больнице имени Короля Фейсала, которая обслуживает родственников монарха, зарезервированы 500 мест. В реанимации находится один из принцев — губернатор Эр-Рияда — а сам 84-летний король Салман самоизолировался во дворце на острове в Красном Море. В изоляции также находится наследный принц Мухаммад ибн Салман Аль Сауд и все министры.

Саудовская Аравия ввела строгие правила в связи с пандемией: все крупнейшие города страны, в том числе, по сообщению ТАСС,  впервые в истории священные для всех мусульман мира города  Мекка и  Медина  закрыты на карантин, введен комендантский час, выходить из дома разрешено только за продуктами или за медицинской помощью.

НА ФОТО: заповедная мечеть в Мекке. Фото Reuters.

Официально в королевстве зафиксировано более 2,9 тысячи случаев заражения, сообщается о 41 летальном исходе и 631 случае выздоровления. Всего в мире заразились более полутора миллионов человек, 88,9 тысячи погибли, более 332 тысяч излечились.

НА ВЕРХНЕЕ ФОТО: Король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд/ Фото: Reuters

Апрель 11, 2020 13:44

Другие новости этой рубрики