Американские фермеры сливают молоко в канализацию из-за снижения спроса

Апрель 12, 2020 09:05

ДУШАНБЕ, 12.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Внезапное закрытие школ и ресторанов по всей территории США из-за мер, принятых администрациями страны и штатов с целью предотвращения распространения пандемии коронавируса, привело к снижению спроса на молоко, и молочные фермеры начали сливать молоко в канализацию, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Представители крупных ферм заявили, что продолжат сливать молоко до тех пор, пока предприятия общественного питания не откроются вновь и спрос не вернется к норме.

Около половины молочных продуктов, производимых в Соединенных Штатах, поступает на предприятия общественного питания. Рестораны и стадионы покупают большое количество сыра, а дети в школьных кафетериях пьют много молока.

Но теперь по всей стране закрыты школы и рестораны, отменены спортивные мероприятия и сотрудники десятков тысяч компаний работают из дома. Американцы перешли на домашнее питание. Розничный спрос на такие продукты, как молоко и сыр, значительно вырос. Переключение половины производства на фасовку продуктов потребует нескольких месяцев.

                                                                                                 ФОТО из архива

Апрель 12, 2020 09:05

Другие новости этой рубрики