Американский эксперт рассказал, что может быстро уничтожить коронавирус

Апрель 25, 2020 11:38

ДУШАНБЕ, 25.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Высокая температура и влажность, а также прямой солнечный свет быстро уничтожают новый коронавирус как в воздухе, так и на различных поверхностях. Об этом 23 апреля с.г. рассказал исполняющий обязанности заместителя министра внутренней безопасности США по науке и технологиям Уильям Брайан, выступая на брифинге в Белом доме, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

«Наше самое поразительное наблюдение на сегодня состоит в том, что прямой солнечный свет оказывает сильное воздействие и приводит к гибели вируса как на поверхности, так и в воздухе. Аналогичный эффект мы наблюдаем и с высокой температурой и влажностью. Их увеличение губительно для вируса», — отметил Уильям Брайан, ссылаясь на результаты исследования, проведенного Министерством внутренней безопасности США.

По его данным, при воздействии прямых солнечных лучей, температуре от 21 до 24 градусов Цельсия и влажности в 80% вирус начинает гибнуть через две минуты, находясь на поверхности. При этом в воздухе он начинает разрушаться уже через полторы минуты при воздействии прямых солнечных лучей, температуре от 21 до 24 градусов и влажности всего в 20%.

Дональд Трамп, который также присутствовал на брифинге, предположил, что заболевших коронавирусом можно было лечить солнечным светом.

«Если пациент с COVID-19 подвергнется воздействию ультрафиолета либо света, то он попадёт в тело через кожу, и коронавирус исчезнет за минуту», — сказал президент, комментируя результаты исследования.

Глава Белого дома считает, что необходимо провести дополнительные испытания этого метода лечения.

Между тем, по сообщению ТАСС, ВОЗ предупреждает, что длительное воздействие ультрафиолетового излучения на кожу человека, может привести к обострению некоторых хронических болезней, вызвать рак кожи и катаракту.

  НА ФОТО: рядом с президентом Дональдом Трампом рассказывает о том, что может ничтожить коронавирус. Фото RG.

Апрель 25, 2020 11:38

Другие новости этой рубрики