Euronews: Австралия: на пляж, соблюдая дистанцию

Апрель 29, 2020 11:27

ДУШАНБЕ, 29.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Несмотря на то, что в крупнейшем мегаполисе Австралии наблюдается самые высокие показатели заболеваемости Covid-19, местные власти решили открыть доступ к океану с 7 утра до 17 вечера. Бонди-бич, один из самых популярных пляжей Сиднея, вновь открыт для любителей серфинга и просто поплавать. Муниципальные работники ведут подсчёт количества посетителей, чтобы обеспечить должную социальную дистанцию. Рассиживаться на песке тоже не разрешается, сообщает Euronews.

«Это было так здорово! — говорит только что вынырнувшая из воды девушка. — Вода сейчас очень теплая, я рада, что пляж снова открылся. Да, нам очень понравилось!»

«Это первое утро после открытия, на мой взгляд, люди следуют правилам, и охрана хорошо трудится, отслеживаяго, убедившись, что все входят и выходят», — добавляет еще один любитель раннего купания.

Австралия занимает 43-е место в списке наиболее пострадавших от эпидемии коронавируса стран. Во вторник министерство здравоохранения подтвердило семь случаев заражения за сутки, отметив, что это самый низкий показатель суточного прироста с начала кризиса.

Общее число зараженных в стране достигло 6 725 человек, 84 пациента умерли от COVID-19.

                                                                      ФОТО: ИА «Арменпресс»

Апрель 29, 2020 11:27

Другие новости этой рубрики