Группа компаний «Гаюр» выделила 500 тысяч сомони на предотвращение появления COVID-19 в Таджикистане

Апрель 4, 2020 12:30

ДУШАНБЕ, 04.04.2020 /НИАТ «Ховар»/.   Группа компаний «Гаюр» передала  Министерству здравоохранения и социальной защиты населения  Республики Таджикистан   500 тысяч сомони в качестве помощи в профилактике коронавируса, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Группу компаний «Гаюр».

ООО СП «Хуаксин Гаюр Цемент», входящее в Группу компаний «Гаюр», передало Министерству здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан 500 тысяч сомони для профилактики и предупреждения распространения коронавируса COVID-19 на территории  страны.

Группа компаний «Гаюр» всецело поддерживает принимаемые Правительством Республики Таджикистан меры по предупреждению появления и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в стране.

«Наши усилия также направлены на поддержание принимаемых комплексных профилактических и санитарно-гигиенических мероприятий, в том числе и на территории предприятий Группы компаний «Гаюр»,- говорится в сообщении.

Принципы социальной корпоративной ответственности всегда являлись важной частью деятельности наших предприятий, в число которых также входит завод по производству цемента «Хуаксин Гаюр Цемент».

Именно для реализации таких проектов был создан наш благотворительный Фонд «Я люблю Таджикистан!», который финансирует такие социальные проекты, как строительство школ и детских садов, дорог и мостов», — сказали корреспонденту НИАТ «Ховар» в Группе компаний «Гаюр».

Апрель 4, 2020 12:30

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии
Делегация Таджикистана обсудила с Президентом Европейского инвестиционного банка привлечение инвестиций для строительства гидроэнергетических объектов