Лидер нации Эмомали Рахмон: «Появление и стремительное распространение пандемии коронавируса осложнило и без того напряженную ситуацию в мире»

Апрель 17, 2020 16:39

ДУШАНБЕ, 17.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. «Появление и стремительное распространение пандемии коронавируса осложнило и без того напряженную ситуацию в мире», — отметил сегодня Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на первой сессии Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва.

По словам Лидера нации Эмомали Рахмона, эта болезнь как чудовищная химера нанесла тяжелый урон большим и малым странам и даже государствам, развитым с точки зрения техники и технологии, и, что печальнее всего, обернулась большими человеческими жертвами, что сегодня вызывает серьезную озабоченность мирового сообщества.

Глава государства Эмомали Рахмон подчеркнул, что с самого начала возникновения пандемии Правительство страны принимает все меры по ее предотвращению с тем, чтобы коронавирус не распространился у нас и не заразил наших граждан.

Используя все возможности и ресурсы, мы придаем первостепенное значение вопросу охраны здоровья народа. Например, в рамках плана созидательных работ в честь 30-летия Государственной независимости в течение 2018-2019 годов и первого квартала текущего года были созданы 253 новых учреждения здравоохранения, отремонтированы и отреставрированы 466 учреждений. Вдобавок к этому, до нашего великого национального праздника будут созданы еще 163 учреждения здравоохранения, отремонтированы и обновлены 125 других.

«Необходимо, чтобы эти учреждения действовали успешно во имя предотвращения всех видов болезней, в первую очередь инфекционных, и эффективно использовались для большей охраны здоровья населения страны», — подчеркнул Президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Апрель 17, 2020 16:39

Другие новости этой рубрики

Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии