Музыканты Таджикского государственного академического театра оперы и балета имени Садриддина Айни готовят ко Дню Победы подарок – онлайн-выступление

Апрель 30, 2020 12:31

ДУШАНБЕ, 30.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Музыканты  Таджикского государственного академического театра оперы и балета имени Садриддина Айни готовят ко Дню Победы подарок для ветеранов Второй мировой войны и граждан, любящих музыку военных лет.

Как сказал директор театра Манучехр Шарифзода, специально к празднику музыканты театра готовят небольшое выступление, которое можно будет посмотреть, как  ожидается, в режиме онлайн на официальном сайте театра. Также трансляция будет проводиться на страничке в «Facebook».

«В этом году мы отмечаем 75-летие Победы во Второй мировой войне и не можем остаться в стороне от этой даты. Песни и музыка во время войны помогли всему советскому народу выжить и победить. Сегодня музыка военных лет также должна напомнить всем нам о том, что мы при возникновении каких-либо угроз всегда должны быть стойкими и патриотически настроенными, никогда не падать духом. Мы должны помнить, что даже в трудные годы войны, потерь, голода люди пели песни, посвящённые защите Родины и народа», — отметил Манучехр Шарифзода.

На очередном заседании Республиканского штаба было принято решение — в целях профилактики коронавируса по всей стране временно запретить организацию и проведение всех видов массовых мероприятий, таких, как собрания и семинары, спортивные соревнования, показы представлений в кинотеатрах и театрах. Однако работа в театрах продолжается.

«Учитывая, что современные технологии и Интернет позволяют сегодня транслировать выступление артистов, мы решили воспользоваться этой возможностью», — пояснил собеседник.

Необходимо отметить, что подобные онлайн-трансляции концертов и выступлений в условиях пандемии в мире стали выходом из положения и духовной поддержкой населения.

Апрель 30, 2020 12:31

Другие новости этой рубрики

Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана
Сегодня Международный День культуры. Таджикский народ дал миру выдающихся учёных, философов, литераторов и зодчих
Садриддин Айни навсегда останется в истории народа за продвижение национальной государственности таджиков
В рамках Дней Франкофонии таджикистанцев ждут интересные мероприятия
Спектакль «Тартюф» театра имени Владимира Маяковского прошёл с аншлагом на Фестивале «Встречи в России»
Национальный драматический театр России проведет театральную школу в Душанбе
Фотоэкскурсия с репетиции премьеры балета «Персия: история вечной любви» в театре оперы и балета в Душанбе