Население Таджикистана будет обеспечено куриным мясом и яйцами

Апрель 22, 2020 15:03

ХУДЖАНД, 22.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. В сельском джамоате Сугдиен Матчинского района местный предприниматель завершает строительство птицефабрики «Сугдиен — Свердловск».

Как рассказывает корреспондент НИАТ Ховар в Согдийской области Абдуахад Дадабаев, производственная мощность объекта в год составит 2,9 млн кур.

После сдачи в эксплуатацию птицефабрики, которая строится на основе указаний Лидера нации Эмомали Рахмона с целью развития птицеводства в области, а также обеспечения внутреннего рынка куриным мясом и яйцами, 100 жителей джамоата будут обеспечены постоянными рабочими местами.

Уже сейчас на птицефабрике выращивается 15 тысяч цыплят, привезённых в январе 2020 года из Российской Федерации. Еще такое же число цыплят планируется закупить в сентябре.

Необходимо отметить, что в честь 30-летия Государственной независимости в общем в Матчинском районе планируется ремонт и реконструкция более 535 объектов. На сегодняшний день из общего числа намеченных объектов в эксплуатацию сдано 268. В нынешнем году запланировано строительство 50 объектов различного назначения.

Апрель 22, 2020 15:03

Другие новости этой рубрики

Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии
Делегация Таджикистана обсудила с Президентом Европейского инвестиционного банка привлечение инвестиций для строительства гидроэнергетических объектов
Зарубежные перевозчики получили свыше 51 тысячи разрешений на перевозки в Таджикистане
В Таджикистане реализуется 12 инвестиционных проектов в сфере транспорта
ГУП «Таджикская железная дорога» отремонтировало вагоны на 13,3 миллиона сомони
Делегация Таджикистана на встрече с представителями Международного валютного фонда обсудила вопросы, связанные с банковской системой
Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный
Делегация Таджикистана обсудила пути укрепления сотрудничества с председателем Швейцарского Национального банка
Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»