Первый поезд из Уханя после возобновления движения повезет маски в Европу

Апрель 2, 2020 10:21

ДУШАНБЕ, 02.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Первый поезд 50 контейнеров  из китайской провинции Ухань после восстановления железнодорожных перевозок  отправился  в Европу, сообщает  НИАТ «Ховар» со ссылкой   на  «Объединенную транспортно — логистическую компанию — Евразийский железнодорожный альянс» («ОТЛК ЕРА», совместное предприятие железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ).

«Первый поезд из китайской провинции Ухань с момента вспышки эпидемии Covid-19 ознаменовал восстановление регулярного контейнерного сервиса Ухань – Дуйсбург на направлении Китай – Европа. Контейнерный поезд в составе пятидесяти 40-футовых контейнеров «, — сообщила компания.

Первый поезд из 50 контейнеров с противоэпидемическими средствами, медикаментами, электроникой, автозапчастями и другими грузами отправлен в Германию. Поезд покинул провинцию Ухань 28 марта.  Общая стоимость товаров, доставляемых этим поездом, превысила 22 млн юаней ($3,1 млн).

Медицинские средства включают в себя материал для масок, хирургические полотенца, медицинские простыни и т.п.  Вес груза ― 166,4 тонны.

Представитель международной логистической компании Wuhan Hanou выказал надежду, что грузы помогут Европе победить коронавирус, как это сделал Китай и эпицентр эпидемии ― провинция Хубэй.

86% товаров для Европы, отправленных первым поездом, произведены в провинции Хубэй: в Ухане, Ичане и других городах. В том числе автозапчасти для BMW, Mercedes-Benz и других брендов и ЖК-экраны.

Границу поезд преодолеет через Алашанькоу и через 15 дней прибудет в Дуйсбург, откуда грузы отправятся получателям в Германии, Франции, Венгрии, Чехии, Польше и других странах.

В 2019 году железнодорожники Уханя отправили и приняли 408 поездов в сообщении Китая с Европой: 195 прямых и 213 обратных.

Фото СHINALOGIST

Апрель 2, 2020 10:21

Другие новости этой рубрики

Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии
Делегация Таджикистана обсудила с Президентом Европейского инвестиционного банка привлечение инвестиций для строительства гидроэнергетических объектов
Зарубежные перевозчики получили свыше 51 тысячи разрешений на перевозки в Таджикистане
В Таджикистане реализуется 12 инвестиционных проектов в сфере транспорта
ГУП «Таджикская железная дорога» отремонтировало вагоны на 13,3 миллиона сомони
Делегация Таджикистана на встрече с представителями Международного валютного фонда обсудила вопросы, связанные с банковской системой
Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный