ПОСЛАНИЕ ЛЮБВИ. Леди Гага и другие звезды сегодня примут участие в концерте по сбору средств в фонд борьбы с COVID-19

Апрель 18, 2020 11:27

ДУШАНБЕ, 18.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Шестичасовой музыкальный марафон «Один мир, дома все вместе» с участием суперзвезды Леди Гага скрасит выходные миллионам людей по всему миру, запертым в четырех стенах из-за пандемии. Выступая на совместной с ВОЗ пресс-конференции, Леди Гага назвала концерт своим «посланием любви к миру» и «приветствием медработникам», сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Службу новостей ООН.

Кроме Леди Гага в марафоне, который сегодня, 18 апреля,  с шести часов вечера по Гринвичу будет транслироваться в режиме реального времени в социальных сетях, примут участие десятки звезд мировой эстрады, включая участников легендарной группы «Роллинг Стоунс». Продюсером грандиозного мероприятия, призванного собрать средства в Фонд солидарности в борьбе с COVID-19, выступила компания Global Citizen.

«Эта наше общее дело, весь мир должен объединить усилия, чтобы победить инфекцию», — сказала Леди Гага. «Это — послание любви нашим врачам, нашим медсестрам и другим медработникам, которые рискуют жизнью ради других. Мы восхищаемся вашим мужеством и воспеваем ваш героизм», — добавила певица.

Глава компании Global Citizen Хью Эванс сообщил, что средства будут использованы для закупки защитной экипировки для медработников по всему миру. По его словам, опыт борьбы с пандемией продемонстрировал важность международного сотрудничества: «вирус, появившийся в какой-либо точке планеты, распространяется повсюду». Эванс призвал международное сообщество не только бороться с коронавирусной инфекцией, но и повышать готовность отразить пандемии в будущем.

НА ФОТО: Леди Гага — инициатор и куратор грандиозного онлайн-концерта в поддержку медиков, который пройдет 18 апреля. Фото ВОЗ

Апрель 18, 2020 11:27

Другие новости этой рубрики

«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана
Сегодня Международный День культуры. Таджикский народ дал миру выдающихся учёных, философов, литераторов и зодчих
Садриддин Айни навсегда останется в истории народа за продвижение национальной государственности таджиков