После модернизации технологического оборудования на Душанбинском мукомольном комбинате будет трудоустроено 100 человек

Апрель 16, 2020 16:00

ДУШАНБЕ, 16.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Ожидается, что после полного ввода в эксплуатацию Душанбинского мукомольного комбината будет трудоустроено 100 человек.

Как сообщает Министерство промышленности и новых технологий страны, в настоящее время на предприятии завершаются строительные работы и модернизация производственного оборудования.

«С целью выпуска высококачественной продукции, отвечающей мировым стандартам, предприятие наладило сотрудничество с китайской компанией «COFCO Engineering & Technology Co., Ltd», — отмечает источник.

В настоящее время на предприятии установлено производственно-технологическое оборудование. После прибытия в республику китайских специалистов будет налажена автоматизированная линия для производства пшеничной муки.

К настоящему времени на предприятии завершено 90% строительных работ. Кроме того, полностью завершены работы по реконструкции склада предприятия, окраски фасада здания и элеватора.

Предварительно сообщается, что предприятие сможет перерабатывать 400 тонн пшеницы в сутки. Объем хранилища составляет 12 тысяч тонн зерна.

Апрель 16, 2020 16:00

Другие новости этой рубрики

Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана