Премьер-министр страны Кохир Расулзода ознакомился с процессом берегоукрепительных работ в Кулябском регионе

Апрель 30, 2020 15:02

ДУШАНБЕ, 30.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода и председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода в ходе рабочей поездки 28 и 29 апреля ознакомились с процессом берегоукрепительных работ, ходом работ в дехканских хозяйствах и на приусадебных землях жителей Куляба. Об этом сообщает корреспондент НИАТ «Ховар» со ссылкой на аналитический и информационный отдел Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области.

Ответственные лица Государственного управления мелиорации и ирригации Куляба сообщили, что в 2019 году и в начале 2020 года при поддержке Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне и Агентства по мелиорации и ирригации для предотвращения и восстановления стихийных бедствий в 8-м микрорайоне Куляба, на территории которого протекает вода балки Себалай, были проведены земляные работы в объеме 2140 м3, и установлены бетонные плиты в объеме 72 м3. Длина балки Себалай составляет 23 км.

Премьер-министр страны и сопровождающие его лица также осмотрели местность балки Зираки и реку Яхсу. Согласно данным Государственного управления мелиорации и ирригации Куляба, возле аэропорта были завершены земляные работы в объеме 21820 м3, установлены бетонные плиты в объеме 405 м3, а в местности Минтут – земляные работы в объеме 2140 м3, установлены бетонные плиты в объеме 208 м3.

Премьер-министр и рабочая группа осмотрели дехканские хозяйства и приусадебные земли жителей сельских джамоатов «Зираки» и «Куляб» города Куляб.

В ходе рабочей поездки Премьер-министр страны Кохир Расулзода встретился с руководителями дехканских хозяйств и гражданами, эффективно использующими приусадебные земельные участки, подчеркнул важность резервирования продуктов питания, особенно в условиях  сложившейся ситуации, которая вызывает беспокойство мирового сообщества.

Были даны полезные рекомендации по выполнению советов врачей, профилактике инфекционных заболеваний, потреблению внутренней продукции, а также по увеличению объёма сельскохозяйственной продукции.

 

Апрель 30, 2020 15:02

Другие новости этой рубрики

Делегация Таджикистана обсудила пути укрепления сотрудничества с председателем Швейцарского Национального банка
Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой