Телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым

Апрель 3, 2020 20:13

ДУШАНБЕ, 03.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня состоялся телефонный разговор Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона с Президентом Республики Узбекистан уважаемым Шавкатом Мирзиёевым.

В ходе беседы лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, а также проблемы, связанные с глобальным распространением коронавируса.

Было подтверждено намерение сторон об укреплении сотрудничества в сфере оказания взаимной помощи и поддержки в борьбе с пандемией.

В этой связи, было принято решение поручить премьер-министрам двух стран принять совместные меры по борьбе с распространением коронавируса и усилить сотрудничество в области торгового и социально-экономического взаимодействия.

Апрель 3, 2020 20:13

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан