ТТП: Из-за коронавируса отменены Международная универсальная выставка и другие мероприятия

Апрель 8, 2020 16:07

ДУШАНБЕ, 08.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Некоторые масштабные международные мероприятия, запланированные Торгово-промышленной палатой Республики Таджикистан, например, Международная универсальная выставка, перенесены на неопределённое время. Об этом сообщили в ТПП РТ.

Напомним, что выставку планировалось провести со 2 по 6 апреля в Душанбе.

По информации источника, в Международной универсальной выставке обычно принимают участие представители предприятий и компаний из России, Беларуси, Узбекистана, Китая, Пакистана, Афганистана, Южной Кореи, Индонезии. В этом году из-за распространения коронавируса COVID-19 в разных государствах мира, закрытия авиарейсов выставка перенесена, как и перенесено проведение Международного бизнес-форума предпринимателей.

Будет ли проведена в Кулябе региональная выставка предприятий и товаров, запланированная на конец апреля, пока неизвестно.

Между тем, в Торгово-промышленной палате Республики Таджикистан продолжаются работы по подготовке к Международной выставке «ЭКСПО-2020» в  Дубае (Объединённые Арабские Эмираты). Следует отметить, что до начала выставки остаётся меньше года, она пройдёт с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года. Тема Республики Таджикистан на выставке — «Вода для устойчивого развития».

«В настоящее время Торгово-промышленная палата Республики Таджикистан работает в обычном режиме, ведётся активное сотрудничество с местными предпринимателями. Последняя встреча с зарубежными партнёрами была проведена 19 марта», — отметили в ТПП РТ.

 

Апрель 8, 2020 16:07

Другие новости этой рубрики

Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана