Туристы после карантина продолжили своё путешествие по Таджикистану

Апрель 2, 2020 15:32

ДУШАНБЕ, 02.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Несколько туристов, которые при въезде в Таджикистан из-за вспышки коронавируса были охвачены карантином в Хороге, после выписки продолжили своё путешествие по Таджикистану, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан.

«Туристы из-за вспышки коронавируса находились на карантине в Хороге. Они выразили удовлетворение условиями и уровнем обслуживания в медицинском учреждении, затем по маршруту Хорог — Дарваз — Куляб — Нурек — Душанбе продолжили своё путешествие», — отметили в Комитете.

Вчера в столице руководство и работники Комитета по развитию туризма проведали туристов, которые задержались в Таджикистане. Сегодня туристы в сопровождении работников Комитета, пользуясь услугами туристической компании «Ориент Адвентур», осмотрели достопримечательности Душанбе, в частности, Дворец «Кохи Навруз», музеи, парки культуры и отдыха, центры торговли и обслуживания.

«Туристы выразили благодарность за высокий уровень обслуживания на туристических объектах и с уверенностью заявили, что в ближайшие годы Таджикистан добьётся значительного развития туризма и станет одной из самых развитых туристических стран в регионе, поскольку он обладает огромными рекреационными ресурсами и привлекает иностранных туристов своей неповторимой природной красотой», — добавил источник.

Министерство иностранных дел Республики Таджикистан и Посольство Германии в Таджикистане принимают меры по возвращению туристов домой.

 

Апрель 2, 2020 15:32

Другие новости этой рубрики

Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан
ФОРУМ B5+1. Региональная экономическая интеграция Центральной Азии укрепляется посредством диалога государственного и частного секторов
В Германии обсуждено сотрудничество Таджикистана с представителями сферы туризма иностранных государств и международными компаниями
В рамках выставки «ITB-BERLIN 2024» было обсуждено укрепление сотрудничества с сетью гостиниц и туристических компаний
ТАДЖИКИСТАН, ВПЕРЁД! На выставке «ITB BERLIN-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
Делегация Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана приняла участие в церемонии открытия «ITB BERLIN-2024»
РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА. Сотрудники туристических компаний Пенджикента, районов Айни и Кухистони Мастчох охвачены обучением
«ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДРЕВНИЙ ХАТЛОН!». Завтра в Кулябе состоится международный туристический форум под таким названием
Международный туристический форум «Добро пожаловать в древний Хатлон» состоится в Кулябе
Граждане каких государств чаще всего посещают Таджикистан?