В Гиссаре состоялось рабочее совещание с участием заместителя Премьер-министра страны Давлатшоха Гулмахмадзода

Апрель 20, 2020 10:30

ДУШАНБЕ, 20.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. На рабочем совещании, прошедшем в Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра страны Давлатшоха Гулмахмадзода, было обсуждено выполнение указаний и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, озвученных на очередном заседании Правительства Республики Таджикистан.

В ходе совещания были проанализированы и обсуждены вопросы выполнения плана мероприятий, посвященных празднованию 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, эффективного налаживания весенней посевной кампании, увеличения производства сельскохозяйственной продукции, профилактики инфекционных заболеваний и другие важные вопросы.

На совещании приняли участие Министр сельского хозяйства республики Амонулло Салимзода, председатель города Шарифджон Джумъазода, работники аппарата председателя города, руководители правоохранительных органов, начальники управлений и отделов, предприятий и организаций, предприниматели, директора образовательных учреждений, председатели хозяйств и махаллей города Гиссар.

С целью празднования на высоком уровне 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в рамках работ по созиданию и благоустройству в Гиссаре сдано в эксплуатацию более 600 объектов различного назначения. В процессе благоустройства и созидания предпринимателями города также возведены объекты различного социально-бытового назначения, такие как медицинские пункты, центры обслуживания, спортивные залы, салоны красоты, магазины, торговые точки, автомобильная мойка, а также дополнительные классы, которые сыграют важную роль в повышении уровня обслуживания и улучшении социального положения населения.

Необходимо отметить, что жители Гиссара в свете созидательной политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона вносят весомый вклад в процесс работ по созиданию и благоустройству в сельских джамоатах и планируют достойно отметить 30-ю годовщину Государственной независимости Республики Таджикистан.

Апрель 20, 2020 10:30

Другие новости этой рубрики

Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
В Худжанде появилась современная семейная клиника