В Гонконге ни одного случая заражения коронавирусом впервые за более чем 45 дней

Апрель 21, 2020 11:57

ДУШАНБЕ,21.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Центр по защите здоровья Гонконга заявил, что в понедельник в Гонконге не было зарегистрировано ни одного нового подтвержденного случая заражения COVID-19, впервые за более чем 45 дней, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на  ИА «Синьхуа».

Отмечается, что общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Гонконге остается на прежнем уровне — 1025.

Сообщается, что Министерство здравоохранения Гонконга приняло решение не проводить ежедневный пресс-брифинг по COVID-19 в понедельник.

Тем не менее, Центр по защите здоровья призывает соблюдать меры социального дистанцирования, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом.

Власти также настоятельно рекомендует избегать по возможности ненужные поездки за пределы Гонконга, учитывая, что число случаев заражения во всем мире постоянно увеличивается.

Отмечается, что эпидемическая ситуация в Гонконге все еще нестабильна и непредсказуема, и общество должно сохранять бдительность.

По данным управления больницы Гонконга, четыре пациента с диагнозом COVID-19 скончались, 630 пациентов с подтвержденным или предполагаемым диагнозом были выписаны из больниц после выздоровления.

                                                                                         ФОТО из архива

Апрель 21, 2020 11:57

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза