В Китае рассказали о последствиях пандемии коронавируса

Апрель 29, 2020 11:38

ДУШАНБЕ, 29.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Эпидемия коронавируса в Китае подходит к концу, страна постепенно возвращается к нормальной жизни, отменяя карантинные меры и другие ограничения. Жители КНР рассказали, какая ситуация сложилась в стране после пандемии, передают «Известия».

По словам жительницы пригорода Пекина Нэнси Логан, в столице открыли для посетителей парки, некоторые рестораны и гостиницы. Однако в местах массового скопления людей необходима маска, продолжается проверка температуры.

Женщина отметила, что гуляет огромное количество людей. В мае власти откроют школы для старшеклассников.

«Сфера развлечений у нас всё еще закрыта, конечно. Это похоже на полурежим. Я не скажу, что всё вернулось на свои места. Только жизненно важные места возобновили работу… Я, например, еще до сентября буду сидеть без денег и работы», — приводит ее слова 28 апреля телеканал «360».

По словам жительницы Пекина Саманты Мартин, в городе всё еще строгие ограничения, однако он определенно возвращается к жизни. Женщина отметила, что к приезжим в Китае стали относиться настороженно.

Схожее мнение выразила и Кристен, работающая учителем в Пекине. Она рассказала, что появляются проблемы с местным населением: некоторые боятся иностранцев из-за угрозы завоза вируса в страну.

За последние сутки в КНР выявили всего шесть случаев заражения коронавирусом.

Впервые вспышка была зарегистрирована в Ухане в конце декабря. К настоящему моменту новый тип коронавируса SARS-CоV-2 выявили почти во всех странах мира.

                                                           Фото: REUTERS/Tingshu Wang

Апрель 29, 2020 11:38

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза