В Китае зарегистрировано 14 новых случаев заражения и ни одной смерти от коронавируса

Апрель 21, 2020 11:59

ДУШАНБЕ,21.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. По данным Национальной комиссии здравоохранения Китая, на 00:00 19 апреля в материковой части Китая зарегистрировано 14 новых случаев заражения COVID-19, причем без смертельных исходов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на China Daily.

В результате общее число случаев заражения COVID-19 достигло 82 747, а 4632 скончались. Число победивших вирус достигло отметки в 77 084. Число людей в стране с подозрением на коронавирус составляет 43.

По данным Университета Джона Хопкинса, количество смертельных исходов от COVID-19 в Соединенных Штатах превысило 40 000 к 15:00 по местному времени в воскресенье (19:00 по Гринвичу), достигнув 40 585.

Согласно официальным данным, в России сообщили о 4268 случаях заболевания COVID-19 за последние 24 часа, в результате чего общее число случаев заражения коронавирусом в этой стране выросло до 47 121.

Отмечается, что смертность в Италии продолжает падать. За последние 24 часа вирус унес жизни 433 человек. Согласно официальным данным, общее число погибших в этой стране достигло отметки в 23 660.

                                                                                                ФОТО из архива

Апрель 21, 2020 11:59

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза