В США начали применять лекарство от изжоги при лечении коронавируса

Апрель 29, 2020 11:20

ДУШАНБЕ, 29.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. В нескольких больницах Нью-Йорка пациентам с коронавирусом предлагают лекарства от изжоги, сообщает 27 апреля CNN.

По данным телеканала, выбор медиков обусловлен наличием фамотидина в данных препаратах. Некоторые исследования, проведенные в Китае, отмечали эффективность данного вещества при борьбе с коронавирусом.

Пока в экспериментальном лечении принимают участие 187 пациентов с COVID-19, врачи рассчитывают испробовать лекарства от изжоги на 1,2 тыс. зараженных.

В случае, если эффективность фамотидина в лечении коронавируса подтвердится, его широкое применение будет легко организовать в короткие сроки.

В настоящее время медики во всем мире применяют противомалярийные препараты и лекарства от ВИЧ в борьбе с коронавирусом.

20 апреля китайские ученые рассказали об эффективных против COVID-19 лекарствах. Исследования специалистов свидетельствуют о том, что хлорохин и авипиравир наиболее эффективны.

                                                                   Фото: REUTERS/Shannon Stapleton

Апрель 29, 2020 11:20

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза