Вопросы развития туризма и увеличения численности ремесленников обсудили в Бохтаре

Апрель 14, 2020 16:40

БОХТАР, 14.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. Вопросы развития туризма, увеличения численности ремесленников с целью роста национальной экономики не только в Хатлонской области, но и по всей республике стали темой обсуждения в ходе очередного заседания, посвященного Годам развития села, туризма и народных ремёсел, которое состоялось 14 апреля в Бохтаре. Об этом сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар».

Заседание, в работе которого приняли участие представители отделов по развитию туризма городов и районов области, ремесленных объединений и предприниматели, прошло под председательством заместителя председателя Хатлонской области Фирузы Шарифи.

«Участники заседания рассмотрели вопросы, касающиеся проделанной за первый квартал 2020 года работы Совета по туризму, задачи, поставленные Правительством республики для развития туризма, а также возможности для их реализации», — сообщает источник.

С целью развития туризма за последние годы проделана большая работа — улучшена туристическая инфраструктура, значительно повысилось качество дорог, продолжают строиться гостиницы.

Было отмечено, что, несмотря на достигнутые результаты в сфере туризма, все ещё имеется много недостатков, которые требуют устранения.

Члены Совета по туризму поделились планами работы на ближайшее время, в числе которых туристическое и культурное развитие области.

 

Апрель 14, 2020 16:40

Другие новости этой рубрики

Продлён приём документов на соискание Премии Правительства Республики Таджикистан в сфере туризма
В Минске презентовали туристический потенциал Таджикистана
Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТУРИСТОВ? В Душанбе состоялось мероприятие по улучшению уровня и качества обслуживания туристов
Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан
ФОРУМ B5+1. Региональная экономическая интеграция Центральной Азии укрепляется посредством диалога государственного и частного секторов
В Германии обсуждено сотрудничество Таджикистана с представителями сферы туризма иностранных государств и международными компаниями
В рамках выставки «ITB-BERLIN 2024» было обсуждено укрепление сотрудничества с сетью гостиниц и туристических компаний
ТАДЖИКИСТАН, ВПЕРЁД! На выставке «ITB BERLIN-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
Делегация Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана приняла участие в церемонии открытия «ITB BERLIN-2024»