Черногория с 1 июня разрешит въезд гражданам из 26 стран

Май 31, 2020 09:10

ДУШАНБЕ, 31.05.2020 /НИАТ «Ховар»/. В Черногорию с 1 июня смогут въезжать граждане из 26 стран. Об этом заявил вечером 28 мая вице-премьер Черногории Милутин Симович, сообщает информационный портал Vesti.rs.

Въезд в страну без самоизоляции и карантина будет разрешен гражданам тех стран, где показатель активных случаев COVID-19 составляет менее 25 на 100 тыс. человек. По мнению Национального координационного органа по профилактике распространения инфекционных заболеваний, таким критериям соответствует эпидемиологическая ситуация в Словении, Исландии, Хорватии, Словакии, Швейцарии, Албании, Австрии, Норвегии, Монако, Германии, Греции, Венгрии, Дании, Литве, Латвии. Также в список   входят Азербайджан, Люксембург, Босния и Герцеговина, Болгария, Израиль, Северная Македония, Ирландия, Чехия, Финляндия и Эстония.

«Мы открываем наши границы в соответствии с рекомендациями эпидемиологов для граждан многих стран, в том числе в интересах туристов, которые посетят нас этим летом», — отметил Милутин Симович.

                                                                              ФОТО: из открытых источников

Май 31, 2020 09:10

Другие новости этой рубрики