КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА НАРУШИТЕЛЕЙ? Если вы заметили случаи несоблюдения санитарно-гигиенических правил в торговых центрах или магазинах, звоните в МВД Таджикистана

Май 19, 2020 10:19

ДУШАНБЕ, 19.05.2020 /НИАТ «Ховар»/. Ежедневно все СМИ сообщают о казалось бы простых мерах, которые сегодня необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и своих близких от заражения коронавирусом COVID – 19. Однако, многие  граждане халатно относятся к этим  мерам. В редакцию НИАТ «Ховар» поступают сообщения о том, что во многих магазинах и в торговых центрах рекомендации игнорируются.

Как сообщили корреспонденту агентства в Министерстве внутренних дел Таджикистана, мобильные группы столичной милиции ежедневно проводят профилактические беседы с гражданами в киосках, ларьках, продуктовых магазинах, а также в общественном транспорте, на улицах и по проспектам. «Сотрудники милиции фиксируют множественные случаи несоблюдения продавцами продуктовых магазинов требований санитарии, которые должны строго соблюдаться. Халатность со стороны безответственных людей может угрожать здоровью многих других граждан», — пояснили в Министерстве.

Министерство внутренних дел обращается к гражданам страны и призывает к усилению взаимодействия милиции и населения в борьбе с коронавирусом. Позвонив на телефон доверия 221 -21-21, который работает круглосуточно, люди могут сообщать о нарушении санитарно-гигиенических правил в торговых центрах и магазинах.

Правоохранительное ведомство просит всех граждан во время нахождения по улице соблюдать санитарные нормы и гигиенические правила, при выходе из дома обязательно носить маски, соблюдать социальную дистанцию и тем самым вносить вклад в  борьбу с коронавирусом.

Май 19, 2020 10:19

Другие новости этой рубрики

Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии