Очередной съезд учителей стран СНГ планируется провести осенью в Душанбе

Май 28, 2020 10:40

ДУШАНБЕ, 28.05.2020 /НИАТ «Ховар»/. Проведение VI Съезда учителей и работников образования государств – участников СНГ запланировано с 30 сентября по 3 октября 2020 года в городе Душанбе, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.

Знаковым мероприятием в области образования на пространстве Содружества, собирающим широкий круг специалистов для профессионального обсуждения актуальных проблем дальнейшего развития образования в странах СНГ, являются съезды учителей и работников образования государств – участников СНГ, которые с 2010 года проводятся регулярно один раз в два года.

Предыдущие съезды проходили в Республике Казахстан, Республике Армения, Республике Беларусь, Российской Федерации и Кыргызской Республике.

Проведение VI Съезда учителей и работников образования государств – участников СНГ запланировано с 30 сентября по 3 октября 2020 года в городе Душанбе, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.

На сегодняшний день таджикской стороной подготовлены Программа Съезда и форма диплома участника I Международного фестиваля педагогического мастерства, создан Оргкомитет. Определены от каждой страны награждаемые нагрудным знаком «Отличник образования Содружества Независимых Государств» работники сферы образования, которым вручат награды во время торжественной церемонии на Съезде.

Идет процесс формирования правительствами государств – участников СНГ делегаций участников Съезда. До 30 июня 2020 года ожидается направление в Оргкомитет Съезда – Министерство образования и науки Республики Таджикистан заявок на участие.

В рамках VI Съезда в Душанбе планируется проведение очередного заседания Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников СНГ.

На данный момент сформирован проект повестки дня, состоящий из 18 вопросов, который находится на рассмотрении членов Совета.

Работа по подготовке к проведению VI Съезда учителей и работников образования государств – участников СНГ и заседания Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников СНГ продолжается.

 НА ФОТО: 4-й съезд учителей и работников образования СНГ был проведен 2-5 октября 2016 года  в Москве. Фото из архива.

Май 28, 2020 10:40

Другие новости этой рубрики

Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана
Сегодня Международный День культуры. Таджикский народ дал миру выдающихся учёных, философов, литераторов и зодчих
Садриддин Айни навсегда останется в истории народа за продвижение национальной государственности таджиков
В рамках Дней Франкофонии таджикистанцев ждут интересные мероприятия
Спектакль «Тартюф» театра имени Владимира Маяковского прошёл с аншлагом на Фестивале «Встречи в России»
Национальный драматический театр России проведет театральную школу в Душанбе
Фотоэкскурсия с репетиции премьеры балета «Персия: история вечной любви» в театре оперы и балета в Душанбе