Постановление Председателя города Душанбе «О порядке и нормах платы за выдачу разрешения на строительство зданий и сооружений в столице Республики Таджикистан – городе Душанбе»

Май 21, 2020 14:05

ДУШАНБЕ, 21.05.2020 /НИАТ «Ховар»/. 21 мая Председатель города Душанбе Рустами Эмомали подписал Постановление «О порядке и нормах платы за выдачу разрешения на строительство зданий и сооружений в столице Республики Таджикистан – городе Душанбе», сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Управление информации и зарубежных связей аппарата Председателя города Душанбе.

Постановление принято с целью стабильного развития социально-экономических отраслей Душанбе и большего привлечения инвестиций в область градостроительства, с учётом письма Главного управления архитектуры и градостроительства Исполнительного органа государственной власти города Душанбе и заключения отдела Антимонопольной службы при Правительстве Республики Таджикистан в городе Душанбе в соответствии со статьями 19 и 20 конституционного Закона Республики Таджикистан «О местных органах государственной власти», статьей 10 Закона Республики Таджикистан «О статусе столицы республики Таджикистан», статьи 1, 5, 82(2)-82 (7) Закона Республики Таджикистан «Об иных обязательных платежах в бюджет» и статья 57 Закона Республики Таджикистан «О нормативных правовых актах».

В Постановлении говорится, что необходимо утвердить порядок и нормы платы за выдачу разрешения на строительство зданий и сооружений в Душанбе в соответствии с приложениями 1 и 2.

Наряду с этим, руководителю Аппарата Председателя города Душанбе совместно с Главным финансовым управлением города Душанбе и Главным управлением архитектуры и градостроительства города Душанбе поручено принять необходимые меры для выполнения требований данного порядка и норм.

С принятием данного Постановления, Постановление Председателя города Душанбе от 16 апреля 2019 года «О порядке и нормах платы за выдачу разрешения на строительство зданий и сооружений в столице Республики Таджикистан – городе Душанбе» считается утратившим силу.

Данное Постановление представлено на утверждение Маджлиса народных депутатов города Душанбе, контроль за его исполнением возлагается на руководителя Аппарата Председателя города Душанбе.

 

Май 21, 2020 14:05

Другие новости этой рубрики

20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста