Запущен сайт Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан

Май 28, 2020 09:39

ДУШАНБЕ, 29.05.2020 /НИАТ «Ховар»/. Запущен сайт Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан под названием www.ctd.tj (Committee Tourism Development), сообщает НИАТ «Ховар».

«В целях выполнения рекомендаций и указаний Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по эффективной реализации государственной политики в сфере туризма в стране для охвата необходимой информацией в сфере туризма и деятельности Комитета запущен сайт Комитета под названием www.ctd.tj (Committee тourism development)», — отметили  ответственные лица Комитета.

Также активирована электронная почта info@ctd.tj, куда желающие могут направлять свои предложения и запросы посредством данной рассылки.

При разработке сайта были учтены единые правила для официальных сайтов министерств, ведомств, местных исполнительных органов государственной власти и органов самоуправления поселков и сел в сети Интернет, утверждённые соответствующим решением Республики Таджикистан. Также доступна и мобильная версия сайта.

Следует отметить, что Комитетом с 2017 года по сегодня с целью пропаганды туристических возможностей страны в сети Интернет активирован национальный туристический портал www.traveltajikistan.tj на таджикском, русском, английском, немецком, испанском, японском и французском языках,  активизированы, а ссылка на данный портал размещена практически на всех сайтах министерств и ведомств республики, посольств Таджикистана за рубежом.

Наряду с этим, организована рубрика или отдельные окна в сфере туризма в сетях телевидения и радио, газетах, журналах и других средствах массовой информации.

Печатные и электронные СМИ являются одним из действенных инструментов представления интересных туристических мест в мире.

Принимая во внимание, что Таджикистан обладает уникальной природой, его достойное представление посредством СМИ на международной арене будет способствовать развитию сферы туризма и большего привлечения гостей. В Таджикистане имеются широкие туристические возможности, а их пропаганда и агитация требует от каждого из нас большей ответственности.

Май 28, 2020 09:39

Другие новости этой рубрики

Продлён приём документов на соискание Премии Правительства Республики Таджикистан в сфере туризма
В Минске презентовали туристический потенциал Таджикистана
Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТУРИСТОВ? В Душанбе состоялось мероприятие по улучшению уровня и качества обслуживания туристов
Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан
ФОРУМ B5+1. Региональная экономическая интеграция Центральной Азии укрепляется посредством диалога государственного и частного секторов
В Германии обсуждено сотрудничество Таджикистана с представителями сферы туризма иностранных государств и международными компаниями
В рамках выставки «ITB-BERLIN 2024» было обсуждено укрепление сотрудничества с сетью гостиниц и туристических компаний
ТАДЖИКИСТАН, ВПЕРЁД! На выставке «ITB BERLIN-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
Делегация Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана приняла участие в церемонии открытия «ITB BERLIN-2024»