275 объектов построят в районе Джалолиддина Балхи до празднования 30-летия Государственной независимости

Июнь 24, 2020 08:37

БОХТАР, 24.06.2020 /НИАТ «Ховар»/. 275 объектов различного назначения построят в районе Джалолиддина Балхи до 2021 года по случаю празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан. Об этом рассказал корреспонденту НИАТ «Ховар» начальник отдела архитектуры и строительства Исполнительного органа государственной власти района Сайдали Махмуродов.

Строительство объектов осуществляется за счет средств местного бюджета и предпринимателей района.

По словам источника, 107 объектов уже сданы в эксплуатацию, строительство 16 объектов близится к завершению, а на других объектах ведутся строительные работы.

Из запланированных объектов в центре района Дж. Балхи будут построены 44 объекта, 20 из которых уже сданы в эксплуатацию.

Строительство нового музея, библиотеки и типографии, нового двухэтажного здания районной прокуратуры, 15-квартирного четырехэтажного жилого дома с магазином на первом этаже, двух пятиэтажных торговых центров, служебных и жилых зданий, семиэтажного здания и других объектов в центре района продолжается.

Строительство нового музея, библиотеки и типографии осуществляется за счет средств Исполнительного органа государственной власти района Джалолиддина Балхи на общую сумму 4,5 млн сомони, подрядчиком является Общество с ограниченной ответственностью «Абдурасул». Здание состоит из четырех этажей.

На сегодняшний день строители завершили строительство четвертого этажа здания и занимаются отделочными работами.

После ввода в эксплуатацию здания на первом этаже будут расположены типография районной газеты «Навиди Балх» и архив. Районный музей будет расположен на втором этаже, а районная центральная библиотека — на третьем и четвертом этажах. Новое здание музея, библиотеки и типографии обеспечит все благоприятные условия для труда сотрудников этого учреждения.

Как сообщили в отделе архитектуры и строительства местного Исполнительного органа государственной власти района, строительные работы продолжаются и на других праздничных объектах.

Прилагаются все усилия для своевременного завершения строительства на высоком качественном уровне и ввода в эксплуатацию юбилейных объектов.

 

Июнь 24, 2020 08:37

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»