«Оби Зулол» планирует запустить новые производственные линии

Июнь 4, 2020 09:00

ДУШАНБЕ, 04.06.2020 /НИАТ Ховар/. Ответственные лица Закрытого акционерного общества «Оби Зулол» с внедрением новых технологических линий намерены наладить производство детского питания и соков. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти Согдийской области.

В ходе ознакомления с деятельностью предприятия председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода проинформировали, что в ЗАО «Оби Зулол» с целью внесения вклада в процесс индустриализации страны, будет налажено производство детского питания в упаковках «Дой-пак».

С этой целью предприятие закупило технологическую линию «GUALAPACK» у итальянской компании «Navatta Group» на сумму около 700 тысяч евро.

В настоящее время продолжается установка технологической линии, при помощи нового оборудования будет налажено производство продукции из яблок, персиков, груш и клубники в упаковках «Дой-пак».

Для детей дошкольного возраста, подростков и молодежи планируется производство пюре из фруктов или смузи из сливы, яблок, персиков, айвы, груш, а также для широкой группы потребителей будет выпускаться пюре из груши, сливы, гранат, алычи.

Основным сырьем для выпускаемой продукции являются отечественные фрукты, предприятие уже заключило договор с дехканскими хозяйствами на приобретение 20 тысяч тонн фруктов.

После полного ввода в эксплуатацию новых производственных линий, приобретенных на сумму 2,5 миллиона евро, появится возможность производить дополнительную продукцию на сумму 120 миллионов сомони и создать более 50 рабочих мест.

Выпускаемая продукция согласно плану будет реализовываться на внутренних рынках, а также экспортироваться в Российскую Федерацию и Казахстан.

После ознакомления с процессом установки оборудования Председатель области дал руководству предприятия полезные рекомендации по завершению работ.

 

Июнь 4, 2020 09:00

Другие новости этой рубрики

Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться
В Бохтаре началось практическая реализация нефтегазового проекта CNPC
Президент Республики Таджикистан обеспокоен несоблюдением структуры сева сельхозкультур
В Душанбе состоялось 18-е заседание Координационного комитета по упрощению торговых процедур
Лидер нации Эмомали Рахмон поручил ускорить темпы весеннего сева
Глава государства дал указания руководству Согдийской области устранить недостатки в работе
Таджикистан принял участие в Форуме партнерства по безопасности минеральных ресурсов