Победителей конкурса на экологическую тематику в Таджикистане ждут денежные призы

Июнь 19, 2020 09:13

ДУШАНБЕ, 19.06.2020 /НИАТ «Ховар»/. В честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и в целях продвижения государственной политики в области защиты экологии объявлен Республиканский конкурс под названием «Лучшие работы по экологии». Конкурс инициирован экологической комиссией Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан и официальным изданием Маджлиси Оли «Садои мардум».

По словам пресс-секретаря Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонова, целью конкурса является освещение экологических проблем, привлечение ученых, экспертов и гражданского общества к их решению, повышение пропаганды по защите окружающей среды и экологической осведомленности подрастающего поколения, а также призыв к эффективному и рациональному использованию природных ресурсов в стране.

Конкурс пройдёт в один тур, начнется 30 июня и закончится накануне Международного дня охраны окружающей среды — 4 июня 2021 года. Состав комиссии конкурса «Лучшие работы по экологии» утвержден постановлением Совета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

Граждане, в том числе юридические лица или творческие группы, ученые и специалисты, проживающие и работающие в Таджикистане, смогут принять участие в конкурсе и представить свои статьи, касающиеся вопросов охраны окружающей среды, изменения климата, таяния ледников, рационального и эффективного использования природных ресурсов, а также на другие темы.

Объем работ, представляемых на конкурс, неограничен. Участники могут подавать заявки на таджикском, русском и английском языках.

Победители и активные участники будут награждены денежными призами и сувенирами.

Июнь 19, 2020 09:13

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»