Списки граждан для возвращения из России в Таджикистан будут составляться специальной комиссией

Июнь 20, 2020 10:11

ДУШАНБЕ, 20.06.2020 /НИАТ «Ховар»/. По указанию Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, с 25 июня с целью поэтапного возвращения граждан Таджикистана на Родину отечественными авиакомпаниями «Таджик-Эйр» и «Сомон-Эйр» будут осуществляться чартерные рейсы в направлениях Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и Екатеринбурга Российской Федерации и из этих городов в Таджикистан.

Как отмечается в сообщении Министерства иностранных дел Республики Таджикистан, списки граждан для возвращения в Таджикистан будут составляться в соответствии с определенными правилами специальной комиссией, действующей при Посольстве Таджикистана в России.

В этой связи Посольство Таджикистана в России обращается к соотечественникам, и просит их обратить внимание на то, что информация о вылете и приобретении авиабилетов, будет объявлена после завершения составления списков. Списки формируются по обращениям граждан на электронный адрес charter-russia@mfa.tj.

Цены на авиабилеты устанавливаются отечественными авиакомпаниями «Таджик Эйр» и «Сомон Эйр» и их продажа будет осуществляться этими же авиакомпаниями, о чем граждане будут также проинформированы.

В этой связи, выражается убедительная просьба к гражданам не подаваться действиям вымогателей и не приобретать авиабилеты у сомнительных лиц.

Граждане, которые согласно списку должны будут приобрести авиабилеты, будут лично проинформированы комиссией»,- подчеркнули в Посольстве Таджикистана в Москве.

Дипломатическое представительство Таджикистана еще раз напоминает, что других способов приобретения авиабилетов не предусмотрено.

Вместе с тем сообщаем, что вопрос относительно восстановления регулярных рейсов, который зависит от улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации, рассматривается всеми странами и, по мере появления возможности, будет сообщено дополнительно.

Июнь 20, 2020 10:11

Другие новости этой рубрики

В Бангкоке прошла 80-я сессия Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана
В Москве состоялись таджикско-российские политические консультации
Пьетро Салини: «В Италии имеется много компаний, которые желают сотрудничать с Правительством Таджикистана»
Таджикистан и Италия подписали Соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов
Директора Международного центра водной безопасности пригласили на 3-ю Душанбинскую водную конференцию
Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода