В Шахритусе готовятся достойно отметить 30-летие Государственной независимости Таджикистана

Июнь 26, 2020 11:36

ДУШАНБЕ, 26.06.2020 /НИАТ «Ховар»/. Во всех городах и районах Хатлонской области полным ходом идёт строительство объектов различного социально-экономического, культурного назначения.

Как сообщили корреспонденту НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти района Шахритус, до 9 сентября 2021 года в этом районе планируется построить и сдать в эксплуатацию 365 объектов различного назначения.

Все объекты строятся с целью достойного празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан за счет средств местного бюджета и предпринимателей района.

«246 объектов уже сданы в эксплуатацию, строительство 29 объектов близится к завершению, а на других объектах ведутся строительные работы», — сказали в администрации района.

В частности, будут построены 4 промышленных предприятия, 13 объектов здравоохранения, 12 объектов сферы образования, 12 спортивных площадок, 16 парков культуры отдыха, скверов, 16 центров обслуживания, 19 торговых точек и 80 других объектов.

 

Июнь 26, 2020 11:36

Другие новости этой рубрики

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1