Барно Саидвализода: «Лица, уклоняющиеся от выплаты средств на содержание своих несовершеннолетних детей, будут привлечены к уголовной ответственности»

Июль 17, 2020 16:00

ДУШАНБЕ, 17.07.2020 /НИАТ «Ховар»/. Служба исполнения при Правительстве Республики Таджикистан за шесть месяцев текущего года направила в правоохранительные органы более 250 предложений о привлечении к уголовной ответственности лиц, уклоняющихся от выплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. За этот период в Службу исполнения поступило 5 503 исполнительных документа на принудительное исполнение взыскания алиментов, что меньше на 408 документов, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщила начальник Службы исполнения при Правительстве Республики Таджикистан Барно Саидвализода.

Она отметила, что лица, уклоняющиеся от выплаты средств на содержание своих несовершеннолетних детей, будут привлечены к уголовной ответственности.

В ходе пресс-конференции было подчеркнуто, что одним из актуальных вопросов для Службы исполнения является взыскание алиментов. С прошлого года до сегодняшнего дня на рассмотрении исполнителей Службы находится свыше 69 тысяч актов, связанных с взысканием алиментов.

Напомним, что Служба исполнения при Правительстве Таджикистана является вновь созданным ведомством в стране, к которому перешла рабочая структура судебных исполнителей. Подчинённость судебных исполнителей Министерству юстиции была официально завершена в Республики Таджикистан с 2018 года.

Июль 17, 2020 16:00

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов