Без привлечения зрителей, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм стартует Республиканский конкурс «Таджикистан — Родина любимая моя»

Июль 21, 2020 10:15

ДУШАНБЕ, 21.07.2020 /НИАТ «Ховар»/. Республиканский конкурс «Таджикистан — Родина любимая моя» стартует в Таджикистане 25 июля. Об этом сообщает Министерство культуры Республики Таджикистан.

Как информирует Министерство, первый тур конкурса пройдёт в городах и районах республики с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, без привлечения зрителей.

Республиканской комиссией в согласовании с Правительством Республики Таджикистан принято решение провести конкурс в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки в стране.

Необходимо отметить, что в связи с распространением в Таджикистане в начале мая коронавируса COVID-19, в целях профилактики проведение конкурса было отложено на неопределенное время.

Конкурс организован в соответствии с Распоряжением Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Целью его проведения является выявление новых талантов в сфере искусства, а также повышение роли и профессионального мастерства, создание новых высокоидейных патриотических музыкальных произведений, воспевающих достижения периода независимости.

Июль 21, 2020 10:15

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Александринская театральная школа объединит более 70 слушателей в Таджикистане
Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»