Чрезвычайное положение в Молдове продлено до 31 июля

Июль 14, 2020 12:15

ДУШАНБЕ. 14.07.2020 /НИАТ «Ховар»/. Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение продлить чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения на всей территории Республики Молдова до 31 июля 2020 года с возможностью продления срока в зависимости от развития эпидемиологической ситуации, передает  НИАТ «Ховар»  со ссылкой на МОЛДПРЕС.

По словам главы комиссии премьер-министра Иона Кику, который выступил сегодня с заявлениями по завершении заседания комиссии, решение было обусловлено пандемической ситуацией, которая остается критической и усиливается как в глобальном, так и в региональном контексте.

Помимо продления чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения сохраняются некоторые запреты: на въезд иностранцев в Республику Молдова; проведение церемоний; деятельность дошкольных учреждений, лагерей отдыха, ночных клубов, дискотек, парков развлечений, зон отдыха. В то же время с 16 июля в тренажерных залах разрешается принимать душ.

Также с 16 июля будет поэтапно возобновлена ​​деятельность реабилитационных центров, в том числе курортно-санаторных учреждений.

За последние сутки в Республике Молдова обработано 1 819 тестов, подтверждено 258 случаев заражения новым коронавирусом. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 18 924 случая COVID-19.

                                                                      ФОТО с сайта МОЛДПРЕСС

Июль 14, 2020 12:15

Другие новости этой рубрики