Для граждан Таджикистана 9 и 10 июля запланированы спецрейсы из Дубая и Минска

Июль 7, 2020 16:54

ДУШАНБЕ, 07.07.2020 /НИАТ «Ховар»/. С целью вывоза граждан Республики Таджикистан из Объединённых Арабских Эмиратов 9 июля состоится чартерный рейс по маршруту Душанбе-Дубай-Душанбе. Заинтересованным гражданам Республики Таджикистан необходимо подать заявку на регистрацию в дипломатическое представительство Республика Таджикистан в ОАЭ. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на авиакомпанию «Сомон Эйр».

Граждане Республики Таджикистан, имеющие необходимые документы, разрешающие въезд на территорию ОАЭ (рабочая виза, положительный ответ электронной программы Permit, Emirates ID карта), а также справку на отсутствие COVID-19, выданную не ранее чем за 72 часа до полета, могут воспользоваться возможностью вылететь данным рейсом из Душанбе в Дубай. Также, рейсом могут воспользоваться граждане иностранных государств при наличии документов, разрешающих им въезд/транзит на/через территорию ОАЭ. Время вылета из Душанбе – 18:00 часов, из Дубая – 21:45 по местному времени.

Кроме того, 10 июля состоится чартерный рейс по маршруту Душанбе-Минск-Душанбе с целью вывоза граждан Республики Таджикистан из Республики Беларусь и Украины. Граждане иностранных государств, имеющие необходимые документы для въезда/транзита на/через территорию Республики Беларусь, имеют возможность вылететь данным рейсом из Душанбе в Минск. Время вылета из Душанбе — 07:00 по местному времени.

Для того, чтобы вылететь из Минска в Душанбе, заинтересованным гражданам Республики Таджикистан необходимо подать заявку на регистрацию в дипломатические представительства Таджикистана в Республике Беларусь и Украине.

По вопросам приобретения билетов и за более подробной информацией просим обращаться в колл-центр авиакомпании. 44 640 40 49, 44 640 40 50, call-center@somonair.com

Июль 7, 2020 16:54

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане снизился уровень смертности
В праздновании Международного Навруза в Гиссаре приняли участие гости из Узбекистана
Родили ребёнка, несите ответственность за него, за его обучение и воспитание
Таджикистан твердо выступает против международного терроризма
Цены на продовольствие снижаются седьмой месяц подряд
Международный Навруз: смысл, традиции и обычаи
В Душанбе в честь Международного праздника Навруз организованы ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции
По итогам комплексных археологических исследований в Таджикистане началась международная конференция
С целью улучшения наблюдения за качеством воздуха в Душанбе установили современное оборудование
«Заслуженный отдых». Для пенсионеров организовывают специальный тур по Таджикистану
До 13 марта сохранится опасность схода снежных лавин и камнепадов
В Таджикистане значительно сократилось количество безработных граждан