ГУП «Точиксугурта»: за последние годы в Таджикистане рынок страхования намного улучшился

Июль 20, 2020 12:20

ДУШАНБЕ, 20.07.2020 /НИАТ «Ховар»/. По сравнению с другими государствами сфера страхования в Таджикистане немного отстаёт, но все необходимые меры для этого улучшения принимаются. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель генерального директора Абдулло Абдуллоев Государственного унитарного предприятия «Точиксугурта».

По его словам, ситуация улучшиться после принятия нового Закона «О гражданской страховой ответственности», который находится на рассмотрении в Правительстве.

«За последние годы в Таджикистане рынок страхования намного улучшился. Если ещё несколько лет назад действовало всего 3 страховые компании, то сегодня их количество составляет свыше 20 компаний. Если в 2000 году было 25 миллионов сомони страховых платежей, то в 2017 году эта сумма составила 65 миллионов сомони», — отметил Абдулло Абдуллоев.

Необходимо отметить, что за первое полугодие 2020 года сумма общего страхования составила 13,9 миллионов сомони, из которых 3,8 млн сомони — обязательное страхование и 10,1 – добровольное.

Июль 20, 2020 12:20

Другие новости этой рубрики

Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории