К 2021 году Бохтар кардинально изменит свой облик

Июль 15, 2020 09:38

ДУШАНБЕ, 15.07.2020 /НИАТ «Ховар»/. К 2021 году города и районы Таджикистана кардинально изменят свой облик. Быстрыми темпами строятся современные социально-экономические, культурные и спортивные объекты. К празднованию 30-летия Государственной независимости страны появятся новые школы, детские сады, дороги, спортивные комплексы, а также промышленные предприятия.

В административном городе Хатлонской области Таджикистана – Бохтаре к этой важной дате будет построено, реконструировано и сдано в эксплуатацию 134 новых объектов различного назначения.

За три года в Бохтаре появятся 3 новых промышленных предприятия, 5 объектов – здравоохранения и столько же  образования, а также 3 – административных здания. Для жителей города будет построено 14 жилых благоустроенных домов, построенных в современном стиле и обеспеченных всей необходимой инфраструктурой.

Как сообщили в Исполнительном органе государственной области Хатлонской области, в городе появятся новые возможности для занятий спортом и полноценного культурного отдыха, так как в ближайший год будут сданы в эксплуатацию 14 спортивных площадок, 4 — культурно-развлекательных объекта и 15 – сервисных центров.

«Такого строительного бума, как в последние годы в Хатлонской области ещё никогда не было. Города и районы меняют свой облик каждый день. В этот процесс большой вклад также вносят и отечественные предприниматели», — отметил источник.

Между тем, в Исполнительном органе государственной области Хатлонской области добавили, что строительство и реконструкция объектов позволяет обеспечивать местных специалистов работой. После сдачи их в эксплуатацию населению также будут предложены рабочие места.

ФОТО из архива

Июль 15, 2020 09:38

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»