Лидер нации: «Комплекс является лучшим подарком для молодежи, спортсменов и любителей спорта в честь светлого праздника 30-летия Государственной независимости»

Июль 21, 2020 11:18

ДУШАНБЕ, 21.07.2020 /НИАТ «Ховар»/. «Дворец тенниса и комплекс водных видов спорта в Душанбе, которые мы сегодня сдали в эксплуатацию, являются крупнейшими спортивными комплексами в стране. Этот комплекс является лучшим подарком для молодежи, спортсменов и любителей спорта в честь светлого праздника 30-летия Государственной независимости. В ходе создания этого комплекса к строительно-монтажным работам было привлечено более 300 жителей столицы, и как мы видим, строительные работы завершены на высоком качественном уровне. Поэтому я выражаю благодарность руководству столицы, проектировщикам и строителям, ответственным за строительство лицам и всем тем, кто внёс вклад в создание такого крупного объекта»,- отметил сегодня Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в своём выступлении в ходе сдачи в эксплуатацию спортивного комплекса в Душанбе.

Президент страны напомнил, что инвестирование в воспитательный процесс молодежи и спортсменов и создание лучших условий для них — это инвестирование в благоустроенное будущее Родины и продвижение нации.

«Уверен, что новый спортивный объект в столице страны станет излюбленным местом не только молодежи и спортсменов Душанбе, но и всей республики, и как место проведения республиканских и международных соревнований будет способствовать достижению нашими спортсменами новых спортивных успехов», — выразил уверенность Глава государства.

Глава государства отметил, что комплекс полностью отвечает требованиям международных норм и в нем создана возможность проведения не только республиканских, но и региональных и глобальных соревнований.

Президент страны отметил, что комплекс полностью отвечает требованиям международных норм, в нём имеются возможности для проведения не только республиканских соревнований, но и региональных и мировых.

Достойно отметить, что в комплексе постоянными рабочими местами обеспечены 200 высококвалифицированных специалистов из числа граждан страны. Следует отметить, что проект комплекса был согласован с Международной федерацией водных видов спорта, были учтены все предложения и рекомендации этой всемирной организации.

 

Июль 21, 2020 11:18

Другие новости этой рубрики

Завтра в Душанбе состоится 14-й Международный полумарафон
В Таджикистане пройдёт Международный турнир по парапланеризму на Кубок Лидера нации
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу обыграла Южную Корею на старте турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей
Состоялось заседание оргкомитета по проведению на высоком уровне международного турнира Гран-Слам по дзюдо
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела свой первый матч на турнире
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира
Между Национальным олимпийским комитетом Таджикистана и компанией «361» Китая подписано соглашение
Сборная Таджикистана по футзалу одержала крупную победу над сборной Китая в контрольном матче
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона