Премьер-министр страны Кохир Расулзода ознакомился с ходом работ по созиданию и благоустройству в Бальджувонском районе

Июль 10, 2020 14:00

ДУШАНБЕ, 10.07.2020 /НИАТ «Ховар»/. Как сообщалось ранее, утром 9 июля началась рабочая поездка Премьер-министра страны Кохира Расулзода в города и районы Хатлонской области. В рамках поездки Кохир Расулзода ознакомился с ходом работ по созиданию и благоустройству в Бальджувонском районе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти Хатлонской области.

Премьер-министр страны и рабочая группа ознакомились с ремонтом и реконструкцией местных дорог селения Шайдон сельского джамоата «Сари Хосор». Реконструкция этих дорог осуществляется в рамках Плана мероприятий, посвященных 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, а вклад предпринимателей в это благоустройство возрастает.

Протяжённость асфальтированной дороги составляет около 4 км, в строительных работах задействована техника дорожного строительства Государственного учреждения по содержанию автомобильных дорог района.

Ответственные лица сообщили, что с 2019 года началась реконструкция исторической Крепости Мира Бальджувона, до настоящего времени завершена часть работ в этой местности. Крепость является одним из исторических памятников района, ежегодно его посещает огромное количество отечественных и зарубежных туристов.

Премьер-министр страны вместе с рабочей группой ознакомились с ходом строительных работ в административном здании отдела охраны окружающей среды района, в профессионально-техническим лицее, на площади Государственного флага, в музее и на стадионе.

НА ФОТО: Премьер-министр страны Кохир Расулзода ознакомился с ходом работ по ремонту и реконструкции местных дорог селения Шайдон сельского джамоата «Сари Хосор»

Строительство стадиона на 6000 мест в центре района осуществляется при финансировании Дирекции строительства правительственных объектов Исполнительного Аппарата Президента Республики Таджикистан и считается одним из юбилейных объектов.

На объекте к работам привлечено 35 специалистов.

Также во Дворце культуры Бальджувонского района состоялось рабочее совещание под руководством Премьер-министра с участием председателя Хатлонской области Курбона Хакимзода, членов правительства и активистов района.

Кохир Расулзода дал ответственным лицам конкретные поручения и указания по ускорению строительных работ на праздничных объектах, реконструкции дороги до местности Сари Хосор, проведению противоэпидемических мероприятий, обеспечению благоприятных условий для развития туризма.

Июль 10, 2020 14:00

Другие новости этой рубрики

Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены
Министр транспорта Таджикистана и президент Ассоциации бетонных дорог России обсудили внедрение технологий укладки дорог
Активность частного сектора играет важную роль в создании надежной основы для цифровизации экономики страны
70% импортных и экспортных грузов Таджикистана перевозятся железнодорожным транспортом
Использование «зелёной» энергии даёт возможность увеличить экспорт отечественных товаров на рынки Западной Европы и Америки
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан