Президент Беларуси сообщил, что бессимптомно перенес коронавирус

Июль 29, 2020 11:54

ДУШАНБЕ, 29.07.2020 /НИАТ «Ховар»/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что бессимптомно переболел COVID-19.  Об этом он рассказал на встрече с руководством и личным составом ведомств системы обеспечения национальной безопасности при посещении войсковой части 3214 внутренних войск МВД, передает  государственное информационное агентство страны БЕЛТА.

» Я приношу извинения за свой голос. В последнее время приходится очень много говорить. Но, самое удивительное, вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус. Такое вчера заключение врачи сделали. <…> Как я и говорил, 97% населения у нас переносят эту заразу бессимптомно. Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных», — сказал  Александр Лукашенко.

Напомним, что в начале июля Лукашенко заявил, что республика одержала победу над COVID-19, хотя по-прежнему продолжает противостоять инфекции. По его словам, борьба с эпидемией обошлась бюджету страны почти в 500 миллионов белорусских рублей (свыше 200 миллионов долларов), но благодаря общим усилиям система здравоохранения справилась и число заболевших снижается.

Согласно последним данным, в Белоруссии зарегистрировали более 67 тысяч случаев заражения коронавирусом, за последние сутки прирост составил 115 пациентов. Всего умерли 543 человека.

                                                                            ФОТО архивное

Июль 29, 2020 11:54

Другие новости этой рубрики