Руководство Службы связи Таджикистана представило отчёт о доходах за полгода

Июль 13, 2020 14:26

ДУШАНБЕ, 13.07.2020 /НИАТ «Ховар»/. Руководство Службы связи Таджикистана сегодня в ходе пресс-конференции представило общий отчёт о доходах за 6 месяцев 2020 года.

«За полгода общий доход предприятий Службы связи Таджикистана совместно с операторами и провайдерами составил 1291,4 млн сомони, что по сравнению с прошлым годом составляет 104,7%», — было сказано на пресс-конференции.

Было отмечено, что состояние предоставления услуг в республике удовлетворительное, продолжают прилагаться все усилия для улучшения предоставления услуг связи в труднодоступных и отдалённых районах страны.

Проблемы, связанные с предоставлением интернета, руководство Службы связи Таджикистана связывает с географическим расположением страны и необходимостью улучшения работы базовых станций провайдеров.

Между тем, на сегодняшний день количество пользователей интернета в стране достигло 3,18 млн человек.

На сегодняшний день в Таджикистане зарегистрировано 7 млн 25 тыс 830 абонентов мобильной связи, из которых 5 млн 325 тысяч 978 — активные.

«Согласно Постановлению Правительства Республики Таджикистан до конца текущего года повышения цен на услуги электрической связи, в том числе интернет в Таджикистане не будет», — отметил в ходе пресс-конференции заместитель начальника Службы связи при Правительстве Республики Таджикистан Ильхом Атоев.

По его словам, цены на услуги электрической связи в Таджикистане на сегодняшний день остаются самыми низкими в Средней Азии.

Июль 13, 2020 14:26

Другие новости этой рубрики

Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов