СУПЕРКУБОК ТАДЖИКИСТАНА-2020: Сегодня «Cоро компания» – «Сипар» разыграют трофей

Июль 18, 2020 11:53

ДУШАНБЕ, 18.07.2020 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня, 18 июля, состоится матч за Суперкубок Таджикистана по футзалу между «Соро компанией» и «Сипаром». Матч пройдет в спорткомплексе Налогового комитета при Правительстве Республики Таджикистан в Душанбе и начнется в 14:00 часов. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой Федерацию футбола Таджикистана.

По решению Федерации футбола Таджикистана матч пройдет без зрителей. Встреча за Суперкубок будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Варзиш», в интернете на платформе Mycujoo.tv и на официальном сайте Федерации футбола Таджикистана.

В преддверии матча за Суперкубок страны по футзалу между душанбинской «Соро компанией» и худжандским «Сипаром» в офисе Федерации футбола Таджикистана 17 июля состоялось совещание с участием представителей команд.

В ней были обсуждены организационные вопросы предстоящей встречи. Кроме того, на митинге была утверждена форма играющих команд. Номинальные хозяева – футзалисты «Соро компании» проведут матч за Суперкубок Таджикистана в зеленой форме, а номинальные гости – игроки «Сипара» выйдут на паркет в форме белого цвета.

Также в преддверии игры состоялась пресс-конференция, на которой приняли участие представители «Соро компании» и «Сипара».

Шарофиддин Талабов, представитель команды «Соро компания»:

— К сожалению, главный тренер команды Пайрав Вохидов из-за простуды не сможет руководить командой в завтрашнем матче за Суперкубок Таджикистана. Надеемся, что он скоро поправится и приступит к своим обязанностям.

Из-за пандемии наша команда начала подготовку к сезону только 17 дней назад. По сравнению с прошлым сезоном команду покинули три игрока, а Акбар Ортуков завершил свою карьеру. Вместе с тем, мы подписали контракт с талантливым игроком Фаридуном Неъматовым. В связи с пандемией и из-за закрытия границ начнем сезон без легионеров.

В новом сезоне перед командой стоит серьёзная задача – защитить титул действующего чемпиона Таджикистана.

Некруз Алимахмадов, игрок «Соро компании»:

– У меня была серьезная травма, из-за которой я пропустил весь прошлый сезон. Теперь восстановился и горю желанием наверстать упущенное. Наша команда готова процентов на 75-80, поэтому будем набирать темпы по ходу сезона. Что касается матча за Суперкубок Таджикистана, то постараемся выиграть трофей.

Фирдавс Абдуллоев, представитель команды «Сипар»:

– Подготовку к сезону команда начала месяц назад. Новый главный тренер «Сипара» российский специалист Евгений Осинцев из-за закрытия границ еще не успел приехать. В сложившейся ситуации российский специалист отправлял программу тренировочного процесса.

В прошлом году команда испытывала проблемы с вратарями. В этом сезоне мы подписали основного голкипера сборной Таджикистана Фируза Бекмуродова. Кроме того, наши ряды пополнили Собирджон Гуляков и Рахмонали Шарипов, которые пришли к нам из «Соро компании». Также ряды «Сипара» пополнили Кувватбек Равшанбеков и Алишер Сафаров.

В этом году перед командой стоят серьезные задачи. «Сипар» еще никогда не становился чемпионом Таджикистана, поэтому в этом году стоит задача выиграть золотые медали.

Шавкат Халимов, игрок «Сипара»:

– Не секрет, что все мы соскучились по играм. И новый футзальный сезон в Таджикистане ожидаем с предвкушением. Постараемся завтра выиграть Суперкубок Таджикистана, успешно пройти весь сезон и стать чемпионами страны.

Суперкубок Таджикистана-2020 по футзалу

18 июля (суббота)

Начало – в 14:00 часов

«Соро компания» (Душанбе) – «Сипар» (Худжанд)

Душанбе, спорткомплекс Налогового комитета РТ

ФОТО ФФТ

Июль 18, 2020 11:53

Другие новости этой рубрики

Определены победители и призёры 14-го международного полумарафона в городе Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ. Национальная сборная Таджикистана не удержала победу в матче с Кыргызстаном
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана сыграет с Кыргызстаном во втором туре
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела второй матч на турнире
Завтра в Душанбе состоится 14-й Международный полумарафон
В Таджикистане пройдёт Международный турнир по парапланеризму на Кубок Лидера нации
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу обыграла Южную Корею на старте турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей
Состоялось заседание оргкомитета по проведению на высоком уровне международного турнира Гран-Слам по дзюдо
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела свой первый матч на турнире
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира