В США заявили, что остановка работы предприятий из-за роста числа заражений будет ошибкой

Июль 9, 2020 11:24

ДУШАНБЕ, 09.07.2020 /НИАТ «Ховар»/. Повторная приостановка работы предприятий торговли, промышленности и сферы услуг в США была бы крупной ошибкой, даже с учетом наблюдающегося в ряде штатов роста числа случаев заражения коронавирусной инфекцией. Как передает НИАТ «Ховар», такое заявление главы Национального экономического совета Белого дома Лоуренса Кадлоу в эфире телеканала CNBC приводит ТАСС.

«Мы не оспариваем значительный рост числа случаев заражения и появления новых очагов. Похоже, что вирус мигрирует на юг и на запад», — отметил Лоуренс Кадлоу. Он называет наиболее тревожной ситуацию в штатах Флорида, Техас, Аризона и Калифорния. При этом Лоуренс Кадлоу заметил, что наблюдается относительный спад количества летальных исходов заболевания на фоне COVID-19.

Также глава Национального экономического совета Белого дома считает «крупной ошибкой» повторно закрывать предприятия торговли, промышленности и сферы услуг в США. «Это принесет больше вреда, чем пользы, и нанесет урон не только бизнесу. И тогда мощное восстановление экономики может быть отложено», — сказал Лоуренс Кадлоу.

По информации газеты The New York Times, количество зараженных коронавирусом за сутки росло в течение последних двух недель в 39 американских штатах, снижалось — в двух, в остальных, включая столичный федеральный округ Колумбия, осталось без изменений. 3 июля в стране выявили 57 497 зараженных COVID-19 — это число превысило предыдущий антирекорд. Сегодня этот показатель превысил 60 тыс.

С начала пандемии в мире коронавирусной инфекцией нового типа заразились более 11,8 млн человек, около 544 тыс. умерли. Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, США находятся на первом месте в мире как по числу инфицированных коронавирусом (свыше 2,99 млн человек), так и умерших (131 486 человек

                                         НА ФОТО: Лоуренс Кадлоу. Фото Reuters

Июль 9, 2020 11:24

Другие новости этой рубрики