В Тунисе предотвратили теракты на туристических объектах

Июль 10, 2020 13:25

ДУШАНБЕ, 10.07.2020 /НИАТ «Ховар»/. МВД Туниса предотвратило планируемые террористами нападения на туристические и правительственные объекты страны. Как передает  НИАТ «Ховар»,  об этом говорится в полученном РИА Новости в четверг заявлении ведомства.

«Подразделению по расследованию террористических преступлений… удалось предотвратить планы террористов, целью которых был туристический сектор и государственные объекты, а также задержать ключевую фигуру в подготовке нападений», — говорится в заявлении.

Задержание произведено в одной из провинций на северо-востоке страны, имя задержанного не раскрывается в интересах следствия, уточнило МВД. Вместе с организатором планируемых нападений задержаны его сообщники, лояльные террористической группировке «Исламское государство»*, отмечается в заявлении.

Ранее в июне тунисские силы безопасности задержали на севере страны 13 человек по подозрению в участии в террористической группировке. Как сообщало агентство TAP со ссылкой на источник, среди задержанных трое разыскиваемых за терроризм, еще один из них отсидел тюремный срок за то, что воевал в рядах ИГ*. Дела обвиняемых переданы генпрокуратуре.

_______________________________

*Организация, запрещенная в Таджикистане

ФОТО из открытых источников

Июль 10, 2020 13:25

Другие новости этой рубрики