В Узбекистане полностью остановлено движение автотранспорта

Июль 27, 2020 10:24

ДУШАНБЕ, 27.07.2020 /НИАТ «Ховар»/.  Согласно решению Специальной республиканской комиссии 25-26 июля (суббота и воскресенье) на территории Узбекистана полностью остановлено движение автотранспортных средств, в том числе и нелинейных такси, передает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на  НИА «УзА».

Карантин в Узбекистане продлили до 15 августа. Соответствующее решение принято Специальной Республиканской комиссией по подготовке программы мер по предупреждению распространения коронавируса, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на  пресс-службу Минздрава РУз.

Согласно решению, продлевается приостановка работы нескольких видов деятельности. В частности, парки, вещевые рынки и крупные вещевые магазины, спортивные и тренажерные залы, фитнес-клубы, бассейны, все дошкольные образовательные учреждения, учебные курсы и кружки, заведения общественного питания (кроме служб доставки), парикмахерские и салоны красоты, санатории, пансионаты, детские лагеря, гостевые дома, пляжи и другие места отдыха.

Запрет на передвижение личного транспорта и такси будет действовать также 31 июля, 1−2 и 8−9 августа.

Эти ограничения не касаются владельцев стикеров и тех, кому разрешено передвигаться на транспорте согласно ранее утверждённым категориям.

В Узбекистане на 26 июля к 10:00 часов по местному времени общее число случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 составляет 20 тыс. 226, сообщает пресс-служба Минздрава РУз.

За сутки в стране были выявлены 573 случая заражения COVID-19, выздоровели от короновирусной инфекции 359 человек, скончались 5 пациента.

                                                                                 ФОТО: НИА «УзА»

Июль 27, 2020 10:24

Другие новости этой рубрики