COVID-19. В Согдийской области активизируются дезинфекционные и разъяснительные работы по предотвращению распространения коронавируса

Август 29, 2020 10:41

ДУШАНБЕ, 29.08.2020 /НИАТ «Ховар»/. Во второй половине дня 28 августа под руководством председателя Согдийской области, председателя областного штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 Раджаббоя Ахмадзода состоялось очередное заседание областного штаба. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Пресс-службу председателя Согдийской области.

На заседании был заслушан отчёт заместителя Председателя области – заместителя председателя областного штаба Зайнуры Азими.

Было подчеркнуто, что согласно указаниям и поручениям Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в области используются все возможности для предотвращения распространения инфекционного заболевания.

С учетом сложившейся ситуации было отмечено, что необходимо на постоянной основе проводить дезинфекционные работы в общественных местах, в том числе на общественном транспорте.

Наряду с этим, необходимо активизировать разъяснительные работы среди населения, жители обязаны почувствовать большую ответственность  в вопросах соблюдения личного гигиены, санитарных правил, установленной социальной дистанции, использования защитных масок и антисептических материалов.

Следует также строго контролировать соблюдение указаний и требований Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 во время проведения свадеб и других церемоний.

 

ФОТО Пресс-службы председателя Согдийской области 

Август 29, 2020 10:41

Другие новости этой рубрики

Вредные привычки — один из основных факторов развития онкологических заболеваний
ЮНИСЕФ высоко оценил репатриацию Таджикистаном детей и женщин из Сирии
Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан