ФУТЗАЛ. «Муходжир», «Истаравшан», «Равшан» и «Соро компания» пробились в полуфинал Кубка Таджикистана

Август 29, 2020 10:04

ДУШАНБЕ, 29.08.2020 /НИАТ «Ховар»/. Вчера были сыграны четыре четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка Таджикистана по футзалу. По их итогам в 1/2 финала вышли столичные «Муходжир» и «Соро компания, кулябский «Равшан» и «Истаравшан», сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Самым интересным и захватывающим получился четвертьфинальный матч между душанбинским «Муходжиром» и худжандским «Сипаром». Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. На гол Бахтиёра Солиева худжандцы ответили точным ударом Баходура Ходжаева. В овертайме «Сипар» вел в счете 2:1 после гола Дилшода Саломова. Однако удержать победный результат футзалисты «Сипара» не смогли. На последних секундах второго экстра-тайма «Муходжир» усилиями Бахтиёра Солиева восстановил статус-кво – 2:2. А в серии пенальти мастерством блеснул вратарь душанбинцев Нуриддин Джабборов, который отразил три удара с «точки». В итоге – 3:2 – «Муходжир» идет дальше.

В других парах 1/4 финала Кубка страны по футзалу «Соро компания» нанесла крупное поражение «Иттифоку» – 11:2, а «Истаравшан» взял верх над командой «Формула-55» – 7:1.

Основное время встречи между турсунзадевским «Самандаром» и кулябским «Равшаном» завершилось вничью – 6:6. А в дополнительных экстра-таймах кулябские футзалисты смогли вырвать победу – 11:6.

Таким образом, в 1/2 финала Кубка Таджикистана по футзалу, которые пройдут 9 сентября, сойдутся «Муходжир» – «Соро компания» и «Истаравшан» – «Самандар». Финальный поединок розыгрыша Кубка Таджикистана-2020 состоится 12 сентября в спорткомплексе «Касри Варзиш» в Худжанде.

Кубок Таджикистана-2020 по футзалу

Четвертьфиналы

«Самандар» (Турсунзаде) – «Равшан» (Куляб) – 6:11

Голы: Ориф Меликов, 1 (1:0). Идимад Авзалов, 11 (1:1). Идимад Авзалов, 14 (1:2). Фирдавс Тусматов, 17 (2:2). Кадам Абилов, 18 (2:3). Ашраф Сабитов, 23 (3:3). Акбар Маманазаров, 34 (4:3). Низом Махмаев, 35 (5:3). Иброхим Мирзоев, 36 (5:4). Кадам Абилов, 37 (5:5). Ориф Меликов, 39 (6:5). Кадам Абилов, 40 (6:6). Кадам Абилов, 44 (6:7). Кадам Абилов, 45 (6:8). Кадам Абилов, 46 (6:9). Махмадюсуф Таибов, 47 (6:10). Кадам Абилов, 48 (6:11).

Удаление: Ашраф Сабитов («Самандар»), 43 – агрессивное поведение.

Лучший игрок матча: Кадам Абилов («Равшан»).

28 августа. Турсунзаде. Спорткомплекс «Самандар-XXI».

«Муходжир» (Душанбе) – «Сипар» (Худжанд) – 2:2. По пенальти – 3:2

Голы: Бахтиёр Солиев, 19 (1:0). Баходур Ходжаев, 32 (1:1). Дилшод Саломов, 44 (1:2). Бахтиёр Солиев, 50 (2:2).

Лучший игрок матча: Нуриддин Джабборов («Муходжир»).

28 августа. Душанбе. Спорткомплекс Налогового комитета РТ.

«Истаравшан» (Истаравшан) – «Формула-55» (Душанбе) – 7:1

Голы: Шахбоз Бободжонов, 6 (1:0). Фаридун Расулов, 10 (2:0). Хусейн Расулов, 14 (3:0). Холид Сабуров, 20 (4:0). Парвиз Раупов, 21 (5:0). Шахбоз Бободжонов, 22 (6:0). Фаридун Расулов, 31 (7:0). Фаридун Расулов, 36 – в свои ворота (7:1).

Лучший игрок матча: Холид Сабуров («Истаравшан»).

28 августа. Истаравшан. Спорткомплекс «Далерон».

«Иттифок» (Душанбе) – «Соро компания» (Душанбе) – 2:11

Голы: Идрис Ёров, 3 (0:1). Комрон Алиев, 4 (0:2). Некруз Алимахмадов, 6 (0:3). Акуенте Колман, 6 (1:3). Насим Шарипов, 10 (1:4). Некруз Алимахмадов, 17 (1:5). Малхах Мурцхваладзе, 18 (1:6). Некруз Алимахмадов, 19 (1:7). Умед Кузиев, 19 (1:8). Умед Кузиев, 19 (1:9). Умед Кузиев, 23 (1:10). Рустам Хамидов, 36 (1:11). Навруз Саидов, 39 (2:11).

Лучший игрок матча: Умед Кузиев («Соро компания»).

Полуфиналы

9 сентября (среда)

16:00 – «Истаравшан» – «Равшан». Истаравшан, спорткомплекс «Далерон»

16:00 – «Муходжир» – «Соро компания». Душанбе, спорткомплекс Налогового комитета РТ