На борту самолёта разгорелась массовая драка из-за отказа надеть маски

Август 5, 2020 14:22

ДУШАНБЕ, 05.08.2020 /НИАТ «Ховар»/. На борту рейса нидерландской авиакомпании KLM началась драка после того, как двое пассажиров отказались надевать маски, передает  НИАТ «Ховар»  со ссылкой на британское издание The Independent.

Видеозапись, опубликованная изданием, демонстрирует драку в салоне самолета Boeing-737, вылетевшего из Амстердама на остров Ибицу в пятницу, после того, как двое британских отдыхающих отказались от требования надеть маску.

KLM заявила, что оба мужчины были задержаны с помощью других пассажиров и были арестованы испанской полицией по прибытии на Ибицу.

«Двое пассажиров отказались надеть маски, и они беспокоили своих попутчиков физически и вербально, — приводятся слова представителя авиакомпании. — Пилот сообщил местным властям, и по прибытии оба пассажира были арестованы».

В аккаунте Instagram, который впервые разместил видео в воскресенье утром, утверждалось, что один из пассажиров был англичанином и пил водку.

Маски обязательны на рейсах KLM и в аэропортах Нидерландов. Перед посадкой на борт воздушного судна пассажиров проверяли на наличие масок, а во время полета бортпроводники делали напоминание о необходимости ношения их во время полета.

 

ФОТО из открытых источников

Август 5, 2020 14:22

Другие новости этой рубрики

В Малайзии обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ЭСКАТО
Таджикистан и Италия усилили сотрудничество в борьбе с терроризмом
Таджикистан и Беларусь укрепляют взаимодействие в борьбе с организованной преступностью
В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»