Органами внутренних дел раскрыто убийство почти тридцатилетней давности

Август 11, 2020 13:51

ДУШАНБЕ, 11.08.2020 /НИАТ «Ховар»/. Сотрудниками Министерства внутренних дел Республики Таджикистан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было раскрыто убийство почти тридцатилетней давности. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре правоохранительного ведомства страны.

Оперативные сотрудники установили, что ранее задержанный житель сельского джамоата Кизил-Калъа Хуросонского района по предварительному сговору с членами созданной им организованной преступной группы с использованием автомата Калашникова держал в качестве заложников двух мужчин 50 и 59 лет – жителей Душанбе в салоне личной автомашины одного из них.

Следствие установило, что  3 января 1993 года по поручению задержанного двое вооружённых лиц, неустановленных предварительным следствием, отвезли обоих заложников с целью убийства на берег реки Вахш на территории селения Сари Пул-1, сельского джамоата Ф. Саидова района Кушониён и из пистолета Макарова открыли огонь в их сторону. Один из потерпевших погиб, упал в реку и утонул, а второй ради спасения собственной жизни бросился в реку Вахш и поплыл по течению.

«В отношении 72-летнего подозреваемого и его подельников возбуждено уголовное дело по статье 104 (в редакции 1996 года – «Убийство») и покушение на убийство другого человека по статье 104 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведётся следствие», — сообщили в министерстве.

Эти факты свидетельствуют о том, что ни одно преступление независимо от срока давности не останется без наказания.

Август 11, 2020 13:51

Другие новости этой рубрики

Молодые таджикские спортсмены завоевали бронзовые медали на международных соревнованиях по боксу в Астане и Баку
«МегаФон Life»: переводите деньги через мессенджер!
Сегодня стартует турнир «Antalya Grand Slam-2024» по дзюдо
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек