Президент страны Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию спортивную площадку в селе Барзуд Рушанского района

Август 20, 2020 14:35

ДУШАНБЕ, 20.08.2020 /НИАТ «Ховар»/. 20 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ввел в эксплуатацию современную спортивную площадку в селе Барзуд Рушанского района Горно-Бадахшанской автономной области.

Современную спортивную площадку построил щедрый местный предприниматель Сафар Ризвонзода.

Семья Ризвонзода, воодушевленная созидательными делами и уникальными инициативами Лидера нации, выступила с инициативой построить в короткие сроки такое современное спортивное сооружение для привлечения к спорту подростков и молодежи.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поблагодарил молодого местного предпринимателя за инициативу и назвал его созидательный труд примером для подражания.

Было отмечено, что общая площадь спортивной площадки составляет 800 квадратных метров, где будут проводиться игры по мини-футболу, волейболу и баскетболу.

Теперь у счастливой молодежи и подростков этого прекрасного уголка независимого Таджикистана появилась широкая возможность заниматься различными видами спорта на этой площадке.

Рядом со стадионом расположено большое футбольное поле. Также строится детская игровая площадка, которая будет сдана в эксплуатацию в ближайшие дни.

На территории Рушанского района построены 3 современные спортивные площадки в соответствии с современными требованиями, и в настоящее время продолжается строительство еще 3-х спортивных площадок усилиями щедрых молодых людей.

Всего в Рушанском районе имеется более 20 спортивных объектов.

В настоящее время в Государственном учреждении «Спортивная школа» Рушанского района различными видами спорта занимаются 646 подростков и молодых людей.

Ифтитоҳи майдончаи варзишӣ дар деҳаи Барзуди ноҳияи Рӯшон 20.08.2020

Август 20, 2020 14:35

Другие новости этой рубрики

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»